Inicio Mapa del Sitio Contacto



Localidades

Oficina PrincipalMapa ADESS

Administradora de Subsidios Sociales (ADESS)

Edif. ADESS
Ave. Gustavo Mejia Ricart #141,
Ensanche Julieta (Código Postal: 10130)
Distrito Nacional, República Dominicana.

Teléfono: 809-565-0009
Correo electrónico: info@adess.gob.do


Delegaciones Provinciales

/

Índice Alfabético: A B D E H I L M O P S V

 
Provincia/Nombres/Correo/Dirección Horario y contacto

AZUA

 

Luis Alberto Díaz
ldiaz@adess.gob.do
C/ Duarte Esq. Vicente Noble, Azua

(809) 722-2559
(809) 521-6214

BAHORUCO

Juan de Dios Medina Florián
jmedina@adess.gob.do
C/ Mella no.64 casi esquina Rodoliz, al lado de la Defensa Civil

(809) 722-2560
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

BARAHONA

 

Milagros Alt. Matos
desanlate@adess.gob.do
Ave. Enriquillo # 16, frente al hotel Costa Larimar.

(809) 722-2581
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

DAJABON

 

Johanny Guzmán
jguzman@adess.gob.do
C/ Beller Esq. Víctor Ml. Abreu

(809) 722-2563
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 4:00 p.m.

DUARTE

 

Wendy Durán Paulino
wduran@adess.gob.do
C/ 27 Febrero Esq. Restauración 3er. Piso, Edif. Gobernanción, San Francisco de Macorís

(809) 722-2564
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 4:00 p.m.

ELIAS PIÑA

 

Mery Ramón Cabrera
cmorillo@adess.gob.do
C/ Santa Teresa no.42, casi esquina Santo Domingo. Justo al lado de la Super Intendencia de Electricidad

(809) 722-2565
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

ESPAILLAT

 

Alquides Antonio Almonte Muñoz
aalmonte@adess.gob.do
Av. Principal esquina Calle3, Urbanización Los Octavios, detrás de la Universidad O&M

(809) 722-2567
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

EL SEIBO

 

Luis Alberto Luciano
lluciano@adess.gob.do
Ave. Manuela Diez, 1er Piso, Edif. Gobernación

(809) 722-2566
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

HATO MAYOR

 

Yaneuris Rosario
yrosario@adess.gob.do
C/Palo Hincado esquina 27 de Febrero, Edif. Gobernación, 2do Nivel

(809) 722-2568
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

HERMANAS MIRABAL

Marti E. Olivero De Jesús
molivero@adess.gob.do
C/ Hermanas Mirabal Esq. Maria Josefa Gomez Edif. Público, 2do. Nivel, Salcedo

(809) 722-2578
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

INDEPENDENCIA

 

Luis A. Pérez González
lperez@adess.gob.do
C/ Duarte no.32, Ayudantía de Obras Públicas

(809) 722-2569
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

LA ALTAGRACIA

 

José Manuel Rodríguez
jmartinez@adess.gob.do
C/ La Altagracia no.83 Plaza Roca local 2, frente al Parque del Obelisco

(809) 722-2570
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

LA ROMANA

 

Alba Barona
pgarcia@adess.gob.do
C/ Teniente A. García Esq. Castillo Marquez no.12, frente al Seguro Social

(809) 722-2571
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

LA VEGA

 

María Angeles
mfernandez@adess.gob.do
C/ Duvergé esquina Las Carreras Edif. Don Lino

(809) 722-3431
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

MARIA TRINIDAD SANCHEZ

 

Gianny Antonia Mercedes
gmercedes@adess.gob.do
C/ 27 de Febrero no.92, al lado del Edif. Indotel y Cámara de Comercio.

(809) 722-5649
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 4:00 p.m.

MONTECRISTI

 

Domingo Ant. Ferreira.
dferreira@adess.gob.do
C/ Mella #46, Montecristi

(809) 722-2574
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 4:00 p.m.

MONTE PLATA

 

Napoleón Y. Mateo
nmateo@adess.gob.do
c/ Monseñor Meriño Esq. Luperón, Monte Plata

(809) 722-2588
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 2:00 p.m.

MONSEÑOR NOUEL

 

Evelin Abreu
elora@adess.gob.do
C/ 16 de Agosto con General Cabral

(809) 722-2587
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

OPTIC

 

Gertrudys
gdominguez@adess.gob.do
C/ Mella Esq. San Vicente Megacentro, 1er Nivel Optic


Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

PEDERNALES

 

Ana Lidia Féliz Pérez
afeliz@adess.gob.do
C/ Antonio Duvergé, Frente al parque Municipal, Pedernales

(809) 722-2575
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

PERAVIA

 

Jesús Bertinio Arias
jbertino@adess.gob.do
C/ Sánchez Esq. Restauración Cruz Plaza 1er Piso

(809) 722-2576
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

PUERTO PLATA

 

Norca Hernández
nhernandez@adess.gob.do
C/ Separación no.26 (Frente al Parque Central), Ayuntamiento Puerto Plata

(809) 722-2577
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 2:30 p.m.

SAMANA

 

Anselmo Agueda Coplin
aagueda@adess.gob.do
C/ Restauración no.2, Edif. Cámara de Comercio

(809) 722-2579
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

SAN CRISTOBAL

 

Anghys Franco Medina
afranco@adess.gob.do
Ave. Constitución #95, Frente a Banreservas, San Cristóbal

(809) 722-2580
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

SAN JUAN DE LA MAGUANA

 

Daniel Montero
dmonterodmontero@adess.gob.do
C/ Independencia #74, 2do Nivel, Edif. Gobernación Provincial

(809) 722-2524
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

SANTIAGO

 

Yajaira Castro Javier
ycastro@adess.gob.do
C/ Del Sol, Gobernación, Primer Piso

(809) 722-2584
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

SANTO DOMINGO OESTE

 

Monika Vargas
mvargas@adess.gob.do

c/ Duarte Vieja, Plaza Anbel Segundo Nivel

(809) 961-2101
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

SAN PEDRO DE MACORIS

 

Jaquelines Cottes
jcottes@adess.gob.do
Ave. Fco. Alberto Camaño Deño, Edif. Gubernamental, 2do. Piso

(809) 722-2582
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

SANCHEZ RAMIREZ

 

Marlene García Morales
rrodriguez@adess.gob.do
C/ Mella Esq. Milagros Sánchez. Edif. Gobernación, Cotuí

(809) 722-2583
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 5:00 p.m.

SANTIAGO RODRIGUEZ

 

Carmen Marte Peralta
cmarte@adess.gob.do
c/ Próceres de la Restauración no. 155

(809) 722-2585
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

SAN JOSE DE OCOA

 

Iris Maribel Castillo Brea
icastillo@adess.gob.do
Ave. Canada #132. Edif. Gobernación, San José de Ocoa

(809) 722-2589
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

VALVERDE

 

María Almánzar Castellanos
malmanzar@adess.gob.do
Ave, Duarte #26, Centro Ciudad, Mao

(809) 722-2586
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 4:00 p.m.

Ir arriba
Facebook Twitter