Inicio Mapa del Sitio Contacto



Localidades

Oficina PrincipalMapa ADESS

Administradora de Subsidios Sociales (ADESS)

Edif. ADESS
Ave. Gustavo Mejia Ricart #141,
Ensanche Julieta (Código Postal: 10130)
Distrito Nacional, República Dominicana.

Tel.: 809-565-0009
Fax: 809-565-5748
Correo electrónico: info@adess.gob.do


Delegaciones Provinciales

Índice Alfabético: A B D E H I L M P S V

 
Provincia/Nombres/Correo/Dirección Celular y Teléfono

AZUA

 

Luis Alberto Díaz
ldiaz@adess.gob.do
C/ Duarte Esq. Vicente Noble, Azua

(809) 722-2559
(809) 521-6214

BAHORUCO

Juan de Dios Medina Florián
jmedina@adess.gob.do
Ave. 27 Febrero Esq. San Bartolomé, Neyba

(809) 722-2560
(809)527-9710

BARAHONA

 

Massiel Haydee De Los Santos Cueto
mdesantos@adess.gob.do
Ave. Enriquillo # 16, frente al hotel costa larimar.

(809) 722-2581
(809) 524-9929

DAJABON

 

Johanny Guzmán
jguzman@adess.gob.do
C/ Beller Esq. Víctor Ml. Abreu

(809) 722-2563

DUARTE

 

Wendy Durán Paulino
wduran@adess.gob.do
C/ 27 Febrero Esq. Restauración 3er. Piso, Edif. Gobernanción, San Francisco de Macorís

(809) 722-2564

ELIAS PIÑA

 

Claudio Morillo
cmorillo@adess.gob.do
C/ 27 Febrero frente al parque los Vagos. Edif. Gobernación, Comendador

(809) 722-2565
(809) 527-9605

ESPAILLAT

 

Alquides Antonio Almonte Muñoz
aalmonte@adess.gob.do
C/ Sánchez No. 74, 2do. Nivel Edif. Centro de Pintura Burdiez, Moca

(809) 722-2567

EL SEIBO

 

Luis Alberto Luciano
lluciano@adess.gob.do
Ave. Manuela Diez frente a la Fortaleza (Solidaridad 1ra. Planta), El Seibo

(809) 722-2566

(809) 552-2560

HATO MAYOR

 

Fernando Betancourt Cambumba
fbetancourt@adess.gob.do
C/Palo Hincado 3ra. Planta,oficinas Gubernamentales, Hato Mayor

(809) 722-2568

HERMANAS MIRABAL

Martir E. Olivero De Jesús
molivero@adess.gob.do
C/ Hermanas Mirabal Esq. Maria Josefa Gomez Edif. Público, 2do. Nivel, Salcedo

(809) 722-2578

(809) 577-2055

INDEPENDENCIA

 

Luis A. Pérez González
lperez@adess.gob.do
C/27 de Febrero, Esq. Arzobispo Porte, Jimaní

(809) 722-2569
(809)248-3277

LA ALTAGRACIA

 

José Manuel Martínez
jmartinez@adess.gob.do
C/ Altagracia Esq. Colón frente Ayuntamiento, Higuey

(809) 722-2570

LA ROMANA

 

Pablo García Ramos
pgarcia@adess.gob.do
C/ Teniente A. García Esq. Bienvenido Creales #2.Edif. Gobernanción, La Romana

(809) 722-2571

LA VEGA

 

Angel Abreu
aabreu@adess.gob.do
C/ Mella Esq. Duvergé Edif. Gobernación 2do. Piso, La Vega

(809) 722-3431

MARIA TRINIDAD SANCHEZ

 

Gianny Antonia Mercedes
gmercedes@adess.gob.do
C /Colón No. 92, nagua, frente a consesa.

(809) 722-5649

MONTECRISTI

 

Domingo Ant. Ferreira.
dferreira@adess.gob.do
C/ Mella #46, Montecristi

(809) 722-2574

MONTE PLATA

 

Napoleón Y. Mateo
nmateo@adess.gob.do
Monseñor Meriño Esq. Luperón, Monte Plata

(809) 722-2588
(809) 551-6675

MONSEÑOR NOUEL

 

Estanislao Lora Alberto
elora@adess.gob.do
C/ 27 Febrero Esq. Francisco J. Peynado, Bonao

(809) 722-2587

PEDERNALES

 

Ana Lidia Féliz Pérez
afeliz@adess.gob.do
C/ Antonio Duvergé, Frente al parque Municipal, Pedernales

(809) 722-2575
(809) 524-9309

PERAVIA

 

Jesús Bertinio Arias
jarias@adess.gob.do
C/ Sánchez Esq. Canela Mota, Baní

(809) 722-2576
(809) 522-8418

PUERTO PLATA

 

Juan Carlos Polanco
jpolanco@adess.gob.do
Ave. Luis Ginebra #36, al lado de la Policia, Puerto Plata

(809) 722-2577

SALCEDO

 

Marti E. Olivero De Jesús
molivero@adess.gob.do
C/ Hermanas Mirabal Esq. María Josefa Gómez Edif. Público, 2do. Nivel.

(809) 722-2578

SAMANA

 

Anselmo Agueda Coplin
aagueda@adess.gob.do
C/Mella entre Teodoro Chasereaux y Peter Vanderhorst. (Aduana), Samaná

(809) 722-2579

SAN CRISTOBAL

 

Anghys Franco Medina
afranco@adess.gob.do
Ave. Constitución #95, Frente a Banreservas, San Cristóbal

(809) 722-2580
(809) 288-4221

SAN JUAN DE LA MAGUANA

 

Daniel Montero
dmontero@adess.gob.do
C/ Independencia #74, Edif. Policía Nacional, San Juan de la Maguana

(809) 722-2581
(809) 557-2209

SANTIAGO

 

Yajaira Castro Javier
ycastro@adess.gob.do
C/ Del Sol, Gobernación, Primer Piso

(809) 722-2584

SANTO DOMINGO Y DISTRITO NACIONAL

 

Ramón Guerrero Morla
rguerrero@adess.gob.do

Av. San Martín esq. María de Toledo, Edif. Fisa #25 (Frente al Restaurante Vizcaya)

(809) 722-7764

SAN PEDRO DE MACORIS

 

Jaquelines Cottes
jcottes@adess.gob.do
Ave. Fco. Alberto Camaño Deño, Edif. Gubernamental, 2do. Piso

(809) 722-2582

SANCHEZ RAMIREZ

 

Ramón Rodríguez Alberto
rrodriguez@adess.gob.do
C/ Mella Esq. Milagros Sánchez. Edif. Gobernación, Cotuí

(809) 722-2583

SANTIAGO RODRIGUEZ

 

Carmen Marte Peralta
cmarte@adess.gob.do
C/ Dario Gómez # 49, Frente al Parque, Santiago Rodríguez

(809) 722-2585

SAN JOSE DE OCOA

 

Iris Maribel Castillo Brea
icastillo@adess.gob.do
Ave. Canada #132. Edif. Gobernación, San José de Ocoa

(809) 722-2589
(809) 558-2358

VALVERDE

 

María Almánzar Castellanos
malmanzar@adess.gob.do
Ave, Duarte #26, Centro Ciudad, Mao

(809) 722-2586

Ir arriba
Facebook Facebook